Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Национальный автомобильный союз предупредил о рисках китайских авто
Фото: Царьград
Авто

Национальный автомобильный союз предупредил о рисках китайских авто

Вице-президент НАС Ян Хайцеэр предупредил о возможных рисках китайских автомобилей. Основные проблемы - ненадежные сиденья и ошибки систем после дождя. Русские водители отмечают сбои оборудования в морозы и плохое качество материалов интерьера.

Недостаточная надежность сидений в китайских автомобилях может стать угрозой для жизни их владельцев. Об опасностях, связанных с некоторыми запчастями и технологиями, предупредил вице-президент «Национального автомобильного союза» (НАС) Ян Хайцеэр. Его слова цитирует издание «Газета.Ru».

После произошедшего в китайском Чэнду случая, когда водитель погиб в горящем салоне модели Xiaomi SU7 Ultra, власти Китая задумываются о запрете установки скрытых дверных ручек. Другая причина отказаться от этой функции — возможный отказ ручек после дождей. Однако скрытые ручки не являются самой значительной проблемой китайских автомобилей. По словам эксперта, сиденья машин из Китая могут сломаться пополам при аварии, что значительно увеличивает риск гибели.

«Это свидетельствует о том, что автомобили явно не проходят краш-тесты на таком уровне, на каком их проходят среднестатистические европейские автомобили», — объяснил Хайцеэр.

Также вызывает беспокойство маркетинговое позиционирование систем адаптивного круиз-контроля. Автопилоты работают в тестовой фазе, однако наличие этой опции вводит водителей в заблуждение. Это может быть результатом ошибки перевода или маркетинговой уловки, что может привести некоторых водителей к трагическим последствиям, отметил эксперт.

Кроме того, отсутствие физических кнопок для управления, часто заменяемых сенсорными экранами, значительно усложняет процесс управления автомобилем и создает раздражение у водителей. Некоторые кнопки, как, например, аварийной сигнализации, переносятся на потолочную консоль, что вызывает дополнительные неудобства. Также переключение света фар, перерасположенное в меню медиасистемы, не совсем удобно для пользователей.

Русские водители отмечают главными недостатками китайских автомобилей различные сбои в оборудовании и слабую адаптацию к низким температурам. В холодную погоду могут возникать ошибки на приборной панели, а использование некачественных материалов для интерьера приводит к облезанию рулей и появлению неприятного запаха в салоне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь