Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Национальный автомобильный союз: отказ от бесплатных дорог ударит по карману
Фото: Царьград
В мире

Национальный автомобильный союз: отказ от бесплатных дорог ударит по карману

Вице-президент НАС Ян Хайцеэр выразил обеспокоенность отменой бесплатных дорог в России. По его мнению, это приведет к увеличению расходов автолюбителей и подорожанию товаров. С 30 декабря 2026 года Казахстан запретит ввоз машин старше пяти лет.

В России изучают возможность отказа от бесплатных дорог. Вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Ян Хайцеэр высказывается о том, что отмена бесплатных дорог приведет к повышению затрат на эксплуатацию автомобилей, а также вызовет увеличение цен на практически все товары. Такое развитие ситуации станет критическим, отметил он в интервью НСН.

Эксперт допустил, что в будущем финансирование дорожного хозяйства может перейти на оплату за пройденный пробег.

Существует такая вероятность, но это создаст серьёзные трудности для всех автомобилистов. Сегодня большинство дорог в России строятся и ремонтируются за счет налогоплательщиков. В некоторых странах предусмотрена оплата всех дорог, примерно за месяц, например, для туристов, а расчеты по километражу применяются реже
, — пояснил он.

Хайцеэр указал, что это повлияет на инфляцию, так как вырастет стоимость транспортировки. По его словам, «килограмм соли или сахара станет ровно настолько дороже». Он подчеркнул, что в каждом литре бензина есть акцизы, которые по сути представляют собой плату за каждый километр: «столько горючего использовали, столько и заплатили».

Эксперт указал, что такое развитие событий приведет к увеличению расходов русских: поднимутся затраты на обслуживание, производство и продажу автомобилей, возрастут цены на топливо и услуги автосервисов.

Тем временем, с 30 декабря 2026 года Казахстан ввел запрет на ввоз автомобилей старше пяти лет и с экологическим стандартом ниже «Евро-5» для личного использования.

Ранее мы писали о значении Байкало-Амурской магистрали в развитии Сибири и Дальнего Востока, подчеркнув, что её строительство, завершённое в 1984 году, стало ключевым шагом в освоении этих регионов. Протянувшись на 5600 км, магистраль не только связала промышленные районы, но и обеспечила доступ к природным ресурсам, что способствовало экономическому росту и укреплению инфраструктуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь