Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Национальная полиция Испании изъяла в Валенсии 2 тонны кокаина
Фото: Царьград
Происшествия

Национальная полиция Испании изъяла в Валенсии 2 тонны кокаина

В порту Валенсии испанская полиция конфисковала более двух тонн кокаина, спрятанного в ящиках с фруктами из Эквадора. Задержаны четверо, подозреваемых в наркоторговле. Расследование началось осенью 2023 года и продолжается в 2024 году.

Правоохранительные органы Испании конфисковали в порту Валенсии свыше двух тонн кокаина, как сообщается в официальном пресс-релизе национальной полиции королевства. По данным полиции, наркотические вещества прибыли из Эквадора и были скрыты в ящиках с фруктами.

В рамках операции были задержаны четыре человека, которым предъявлены обвинения в участии в преступной группировке, нелегальном обороте наркотиков и незаконном хранении оружия. Осенью 2023 года органы правопорядка выявили нескольких лиц, которых подозревали в поставках наркотиков вместе с грузами фруктов из Южной Америки.

Вследствие этого, в 2024 году, сотрудники правоохранительных органов изъяли свыше 500 кг кокаина, который был спрятан в контейнере, доставленном через порт Виго. Расследование продолжилось, и в ноябре текущего года была проведена проверка грузов с фруктами из Южной Америки. В ходе досмотра одного из контейнеров в ящиках с фруктами из Эквадора обнаружили кокаин.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье был обнаружен нелегальный цех, занимающийся производством контрафактной бытовой химии. МВД России удалось пресечь его деятельность благодаря слаженной операции. Цех, которым руководил выходец из ближнего зарубежья, производил продукцию, которая распространялась через различные маркетплейсы. В ходе операции было изъято около 8000 канистр подделок, что стало значимым шагом в борьбе с экономическими преступлениями в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь