Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Национальная академия наук сообщила о космической миссии с Роскосмосом
Фото: Царьград
Технологии

Национальная академия наук сообщила о космической миссии с Роскосмосом

Белоруссия и Роскосмос планируют совместную экспедицию на Российскую орбитальную станцию. Глава НАН Владимир Караник рассказал о развитии космической программы, а Марина Василевская стала первой белоруской, полетевшей на МКС в марте 2024 года.

Белоруссия предпринимает шаги по подготовке научных программ для возможного проведения совместной космической экспедиции с Роскосмосом в рамках проекта Российской орбитальной станции. Данной информацией поделился Владимир Караник, председатель президиума Национальной академии наук Белоруссии.

В интервью телеканалу СТВ он отметил:

"Это работа длительная. Мы должны понимать, что космическая программа должна развиваться поэтапно. Следующий этап - это более длительная миссия. Сейчас, во время космической недели, мы разговаривали с представителем Роскосмоса о том, чтобы в рамках уже проекта Российской орбитальной станции подготовить совместную экспедицию, где будет представитель Республики Беларусь в составе этой экспедиции."

Караник подчеркнул, что ключевая задача заключается в разработке научной программы, в которую войдут эксперименты в космосе.

"Под научную программу уже тогда будет проводиться отбор претендентов и подготовка к этому полету. Это вопрос не года, не двух, но в уме мы уже держим более длительную миссию. Мало того, начинаем уже к ней потихоньку готовиться именно в рамках насыщения научного, подготовки экспериментов и тех направлений, которые интересно было бы нам и интересно было бы коллегам из Роскосмоса осуществить в рамках этого полета,"

пояснил Караник.

Марина Василевская вошла в историю как первый представитель Белоруссии, совершивший орбитальный полет. 23 марта 2024 года она отправилась в космос на корабле "Союз МС-25" в составе 21-й экспедиции посещения (ЭП-21) МКС, где командиром выступал Олег Новицкий. 25 марта корабль пристыковался к орбитальной станции. Во время своего 14-дневного пребывания на космической станции Василевская участвовала в реализации программы, которая была разработана Национальной академией наук Белоруссии, Российской академией наук и Роскосмосом.

Программа содержала:

  • пять научно-исследовательских и
  • два образовательных проекта, включая эксперименты в области медицины, биологии, физиологии и дистанционного зондирования Земли.

Ранее мы писали о предложении Минприроды России по поводу прогнозирования уровня Каспийского моря на 50 лет, что стало актуальной темой на экологическом саммите в Астане. Заместитель министра природных ресурсов России Дмитрий Тетенькин подчеркнул значимость этого вопроса и необходимость активизации работы группы КАСПКОМ для улучшения сотрудничества стран региона в данном направлении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь