Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Набиуллина: штрафы для банков за нарушение прав потребителей нужно повышать
Фото: Царьград
Экономика

Набиуллина: штрафы для банков за нарушение прав потребителей нужно повышать

Эльвира Набиуллина в Госдуме заявила о необходимости увеличения штрафов для банков за нарушение прав потребителей. Глава ЦБ отметила важность борьбы с нечестными продажами и защиты уязвимых граждан, подчеркнув успехи в снижении жалоб на навязывание услуг.

Руководитель Банка России Эльвира Набиуллина полагает, что следует увеличить штрафы для банков за нарушение прав потребителей. В своем выступлении в Государственной Думе в четверг она подчеркнула, что Центробанк сохраняет свои приоритеты в области защиты потребительских прав, основное внимание уделяя борьбе с нечестными продажами, защите прав заемщиков и поддержке наиболее уязвимых категорий граждан, таких как пожилые люди и инвалиды.

Набиуллина отметила, что ранее принятые законодательные изменения приносят результаты. Так, по ее словам, в прошлом году количество жалоб на навязывание платных услуг снизилось почти вдвое, делая эту проблему немного менее острой.

"Что нам необходимо? Нам явно не хватает более значительных штрафов для банков за нарушение прав потребителей. На наш взгляд, их необходимо увеличивать. Конечно, ключевой задачей для нас остается работа над улучшением культуры банков, однако усиление материальной ответственности является мощным сдерживающим фактором против недобросовестного поведения", — заключила глава регулятора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Россия нанесла ракетный удар по телефонным мошенникам. Екатеринослав сотрясается от взрывов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь