Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На подъезде к Погребкам в Курской области найдены британские мины L9A1
Фото: Царьград
Происшествия

На подъезде к Погребкам в Курской области найдены британские мины L9A1

На подъездах к поселению Погребки в Курской области обнаружены старые британские мины L9A1, установленные боевиками ВСУ. Сапер из "Барс-И" с позывным "Сталин" рассказал о возможных последствиях для военной техники и гражданских автомобилей.

На подходах к поселению Погребки Суджанского района в Курской области боевиками из ВСУ были установлены старые британские противотанковые мины модели L9A1. Об этом сообщил корреспонденту РИА Новости сапер из подразделения "Барс-И", известный под позывным "Сталин". Сапер обнаружил мины вытянутой прямоугольной формы на подъезде к поселку, где бойцы ВСУ заминировали дорогу и несколько метров обочины.

"Перед нами английские противотанковые мины L9A1. Здесь содержится от 8 до 8,8 килограмма взрывчатого вещества, тринитротолуола. Обычно такое вещество применяется в подобных случаях. Очевидно, был установлен минный шлагбаум, чтобы техника не могла пройти по обочине. Мы сняли эти мины и уничтожили", — заявил сапер.

Он подчеркнул, что из-за особенностей конструкции данные мины объехать достаточно сложно. "Обычно их устанавливают поперек дороги. Нет никакой хитрости: когда техника едет или проходят люди, мины не сразу заметны. Мы их видим благодаря концентрации на задании. Однако с множеством отвлекающих факторов их можно пропустить", — добавил он.

Эти мины представляют угрозу как для военной техники, так и для гражданских автомобилей. В случае бронированной техники в результате взрыва она может быть обездвижена, а легковые машины подвергаются полному уничтожению. "Танк потеряет гусеницу. Для бронированного транспорта может отлететь колесо, хотя многое зависит от типа машины. Усилие срабатывания составляет около 135 килограмм. Если едет внедорожник — мина сработает. Повреждения зависят от массы автомобиля: простой внедорожник может разлететься, а экипаж Тигра, как минимум, будет контужен", — пояснил сапер.

Сапер также отметил, что за все годы службы в Вооружённых силах РФ и участия в Специальной военной операции на Украине, это первый случай столкновения с подобными конструкциями мин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Когда мир хуже войны. Раздел Украины: США заманивают Россию в смертельную ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь