Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На набережной Ростова-на-Дону высадят дубы вместо тополей
Фото: Царьград
Общество

На набережной Ростова-на-Дону высадят дубы вместо тополей

В Ростове-на-Дону началась замена аварийных тополей на молодые дубы на улице Береговой. Начальник управления благоустройства Татьяна Сапрыкина сообщила, что первый этап работ по обновлению деревьев планируется провести этой осенью.

Молодые дубы планируется высадить на набережной в Ростове-на-Дону взамен аварийных тополей, сообщила начальник управления благоустройства и лесного хозяйства города Татьяна Сапрыкина. Как сообщается, в середине августа на улице Береговой стартовали работы по сносу и обрезке аварийно-опасных и сухих деревьев, которые могут представлять угрозу для горожан.

Работы производятся в рамках заключенного муниципального контракта в соответствии с разрешением, выданным в феврале месяце этого года. В общей сложности запланирована валка 28 и обрезка 41 дерева, - говорится в заявлении Сапрыкиной, приведенном в сообщении администрации города.

Отмечается, что сейчас удаляются деревья, которые на первый взгляд кажутся здоровыми, но из-за их почтенного возраста корневая система ослабла, и они могут в любой момент под воздействием ветра сломаться и упасть. Сапрыкина поясняет, что вместо тополей будут высажены дубы, что позволит продолжить аллею, ранее начатую концессионером на Береговой набережной. Эти деревья успешно прижились и процветают на берегу Дона. Первый этап работ по обновлению зеленого фонда на набережной запланирован на осень, и финансирование на реконструкцию уже обеспечено.

Ранее мы писали о разрушительном пожаре в природном заповеднике Утриш, который охватил значительную площадь и вызывал обеспокоенность местных жителей и экологов. В результате напряженной работы более 200 спасателей и применения специальной техники и авиации, удалось добиться существенного уменьшения площади пожара с 5 до 1 гектара. Авиация и наземные команды продолжают активно ликвидировать очаги возгорания, стараясь защитить уникальную флору и фауну региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием
Делягин и Крутаков: "адские санкции" и русские грабли
В прямом эфире: