Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На аукционе в Огайо предотвращена продажа картин, похищенных нацистами
Фото: Царьград
Культура

На аукционе в Огайо предотвращена продажа картин, похищенных нацистами

В Ньюарке, штат Огайо, предотвращена продажа картин, похищенных нацистами у немецкого еврея Адольфа Шлосса. Благодаря усилиям фонда Monuments Men and Women Foundation, произведения Амброзиуса Босхарта были сняты с аукциона.

В Соединённых Штатах предотвращена продажа произведений искусства, похищенных нацистами в период Второй мировой войны. Инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошёл в городе Ньюарк, что находится в штате Огайо. Там предполагалась продажа на аукционе картин, которые ранее принадлежали еврейскому коллекционеру из Германии Адольфу Шлоссу. Согласно известиям The New York Times.

Две картины с изображениями цветов, выполненные на медных пластинах и приписываемые признанному голландскому мастеру Амброзиусу Босхарту, являлись частью большой коллекции, насильственно изъятой у владельца нацистами в 1943 году. Инвентарные номера S16 и S17, находящиеся на обратной стороне полотен, послужили основными свидетельствами противозаконного происхождения данных произведений.

Благодаря стремительным действиям фонда Monuments Men and Women Foundation, картины были изъяты из аукционных торгов. Руководитель этого фонда Роберт М. Эдсел сыграл важную роль в пресечении попытки незаконной реализации культурных ценностей.

По информации из Life.ru, во Франции была обнаружена ранее считавшаяся потерянной картина Питера Пауля Рубенса под названием «Распятие Христа», которая датируется 1613 годом. Эта уникальная находка была сделана в ходе подготовки к продаже одного из особняков в столице, запланированной на 2024 год. Экспертное заключение ведущего историка искусства Нила Буттнера подтвердило подлинность данного произведения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь