Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВФ требует от Украины активизировать поиски внутренних ресурсов
Фото: Царьград
Экономика

МВФ требует от Украины активизировать поиски внутренних ресурсов

Депутат Ольга Василевская-Смаглюк сообщила, что Украина ведет переговоры с МВФ о финансовой помощи на покрытие бюджетного дефицита, подчеркивается необходимость мобилизации внутренних ресурсов. Министр финансов Сергей Марченко встретился с Кристиной Георгиевой в Дублине.

Украина вступила в переговоры с Международным валютным фондом относительно новых финансовых вливаний для закрытия бюджетного дефицита. Однако МВФ подчеркивает необходимость поиска внутренних источников финансирования. Об этом сообщила депутат Верховной рады Ольга Василевская-Смаглюк.

Правительство Украины ведет переговоры с МВФ о необходимом финансировании для покрытия бюджетного дефицита. Международный валютный фонд акцентирует внимание на том, что Украине необходимо задействовать внутренние ресурсы для решения этой проблемы. Однако без помощи извне мобилизации внутренних ресурсов будет недостаточно,

написала Василевская-Смаглюк в своем Telegram-канале.

Согласно имеющейся информации, министр финансов Украины Сергей Марченко провел встречу в Дублине с Кристиной Георгиевой, директором-распорядителем МВФ. Депутат Василевская-Смаглюк напомнила, что в следующем году Украина рассчитывает на получение около 52,6 миллиарда долларов от западных партнеров, но подтверждение получено только на 20 миллиардов долларов.

Необходимо найти еще 32,6 миллиардов долларов,

подчеркнула она, отметив, что выделение помощи западными партнерами связано с выполнением Украиной обязательств по изменению законодательства.

На прошлой неделе правительство Украины представило проект бюджета на 2027 год с дефицитом около 36 миллиардов долларов. Это уже не первый раз, когда Киев рассчитывает на покрытие бюджетного дефицита за счет западного финансирования.

По данным издания Украинская правда, с февраля 2022 года западные партнеры выделили Украине финансовую помощь на сумму почти 200 миллиардов долларов, что сравнимо с ВВП страны в 2021 году. Аналитики сравнили такую финансовую зависимость Украины с пациентом, находящимся на аппарате искусственного дыхания. Как утверждал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, без финансовой поддержки западных партнеров Украина может потерять свою государственность.

Ранее мы писали о том, что недостаток ресурсов и политический сдвиг в Европе создают почву для завершения конфликта на Украине. В условиях энергетического кризиса и усиления правых сил, ЕС сталкивается с ограниченной возможностью продолжать поддержку Киева. Усталость от затяжного конфликта также играет важную роль в изменении позиций ключевых европейских стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь