Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВФ предостерег от возможного краха рынка искусственного интеллекта
Фото: Царьград
Экономика

МВФ предостерег от возможного краха рынка искусственного интеллекта

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева предупредила о возможных финансовых проблемах из-за нереализованных ожиданий по искусственному интеллекту. Мировая экономика устойчива к потрясениям, но страны не готовы к новым кризисам.

Глобальная экономика может столкнуться с серьёзными финансовыми проблемами, если значительные ресурсы, инвестируемые в развитие искусственного интеллекта, не приведут к ожидаемому увеличению производительности. С таким предупреждением выступила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, как передаёт Reuters.

По словам Георгиевой, вскоре МВФ представит прогнозы, которые продемонстрируют, что глобальная экономика сумела сохранить устойчивость перед торговыми потрясениями. Тем не менее, она отметила, что сегодня «мы живем в более непредсказуемом мире, и тем не менее, немало компаний и политиков действуют так, как будто мир не изменился». Особую тревогу у неё вызвало то, что многие страны не сумели накопить достаточные резервы для противодействия возможным будущим потрясениям.

К сожалению, с тех пор, как я заняла эту должность (в 2019 году), меня ждал один шок за другим

Также она отметила впечатляющие экономические достижения США, которые были достигнуты, несмотря на введённые президентом Дональдом Трампом тарифы. Общий уровень пошлин оказался ниже ожидаемого, и многие другие страны воздержались от ответных мер, что помогло снизить влияние американских тарифов.

Осенью прошлого года МВФ представил доклад, в котором сделан вывод о том, что бум в сфере искусственного интеллекта может быть опасен из-за чрезмерно оптимистичных ожиданий. Обвал рынка ИИ может стать таким же значительным, как крах доткомов в 2000-2001 годах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь