Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД задержало студентов за поджог релейных шкафов за $300
Фото: Царьград
Происшествия

МВД задержало студентов за поджог релейных шкафов за $300

Двое иностранных студентов задержаны в Москве полицией за поджог релейных шкафов Павелецкого направления за $300. Преступление, совершенное по указке неизвестных лиц, зафиксировано на видео. Возбуждено уголовное дело по статье о теракте.

Сотрудники транспортной полиции Москвы задержали двух иностранных студентов, которые, выполняя указания неизвестных лиц, совершили поджог релейных шкафов на одном из участков Павелецкого направления Московской железной дороги за обещанную сумму в $300. Об этом проинформировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в дежурную часть линейного управления МВД России на станции Москва-Павелецкая поступило сообщение о возгорании двух релейных шкафов на одном из перегонов Павелецкого направления Московской железной дороги. Полицейские выявили, что причина инцидента — поджог. При этом график движения поездов не был нарушен. Возбуждено уголовное дело по статье о теракте (ст. 205 УК РФ).

"Оперативниками, при содействии коллег из УФСБ России по г. Москве и Московской области и с участием Росгвардии, были задержаны двое подозреваемых. Они оказались иностранцами, обучающимися в одном из вузов столицы", — написала Волк в "Максе".

Она уточнила, что к одному из студентов через мессенджер обратился некий неизвестный, предложивший совершить поджог объектов транспортной инфраструктуры за денежное вознаграждение. Молодой человек согласился на предложение и привлек знакомого. Студенты, следуя указаниям неизвестного, совершили преступление, фиксируя противоправные действия на видео, отметила представитель министерства.

Ранее мы писали о начале расследования Следственным комитетом обстоятельств трагической гибели двух рабочих на строительной площадке во Владивостоке. 16 июля 2026 года на объекте произошёл разрыв стальных канатов подъемника, из-за чего рабочие упали с высоты 66 метров. На тот момент следствие начало устанавливать причины случившегося и возможные нарушения техники безопасности, которые могли привести к этой катастрофе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь