Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД задержало пособника украинских мошенников в Новосибирске
Фото: Царьград
Происшествия

МВД задержало пособника украинских мошенников в Новосибирске

МВД России задержало в Новосибирске подозреваемого в пособничестве мошенникам с Украины. Обнаружены устройства для маскировки звонков. В Томске изъято оборудование, ведётся расследование по 41 эпизоду преступлений.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали предполагаемого сообщника телефонных мошенников с Украины. В соседнем Томске в трёх квартирах были обнаружены устройства, маскирующие международные звонки как российские, сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

"Подозреваемого в пособничестве телефонным аферистам, действовавшим с территории Украины, задержали мои коллеги из уголовного розыска УМВД России по Томской области... Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его на территории Новосибирска", – написала она в Telegram-канале.

При проверке данных об оборудовании, применяемом в преступных целях, сотрудники полиции обследовали три квартиры в Томске. В них были выявлены GSM-шлюзы. Это специальные технические устройства, позволяющие маскировать международные звонки под номера российских операторов связи. Позже было идентифицировано ещё шесть квартир, арендованных и оборудованных для нелегальной деятельности. Как сообщила Ирина Волк, в ходе обысков полицейские изъяли 29 GSM-шлюзов, девять ноутбуков и другое оборудование, связанное с 41 эпизодом противозаконной деятельности по всей России. Возбуждены уголовные дела согласно части 3 статьи 159 УК РФ, относящиеся к мошенничеству. По отношению к фигуранту была определена мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции по данной статье предусматривают наказание до шести лет лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь