Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД задержало мужчину за поджог кафе в Перте 14 августа 2025 года
Фото: Царьград
Происшествия

МВД задержало мужчину за поджог кафе в Перте 14 августа 2025 года

В Новосибирске задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге кафе в Санкт-Петербурге 14 августа 2025 года. По версии следствия, он совершил преступление по заказу мошенников, надеясь на финансовую выгоду. Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ.

В Новосибирске был задержан гражданин, подозреваемый в поджоге кафе, который он предположительно осуществил по указке мошенников. Данную информацию предоставили в пресс-службе МВД России по Новосибирску, сообщает «Лента.ру».

Уголовное дело возбуждено на основании статьи 167 УК РФ, касающейся умышленного уничтожения или повреждения имущества. По сведениям органов, 14 августа 2025 года поступило сообщение о возникшем пожаре в одном из кафе на улице Чугунной в Санкт-Петербурге. Прибывшие полицейские обнаружили помещение, поврежденное огнем. Владелец кафе подал заявление о поджоге.

Благодаря проведенному комплексу оперативных и розыскных мероприятий, а также командировке в Новосибирск, был задержан 37-летний мужчина, после чего его доставили в Санкт-Петербург. Расследованием установлено, что обвиняемый, стремясь заработать деньги, согласился на предложение от мошенников устроить поджог заведения и затем вернулся домой.

Ранее упоминалось, что русский мужчина начал новую жизнь с поджога дома.

Ранее мы писали, что атаки беспилотников на территории Российской Федерации становятся всё более частыми и наносят значительный ущерб жилым и гражданским объектам. Такая активизация беспилотной активности вызывает обеспокоенность среди жителей и местных властей. В предыдущих материалах уделялось внимание мерам противодействия и усилиям по обеспечению безопасности граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника "Придёт новая элита": последнее пророчество Алексея Пиманова – он знал, что будет сразу после СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь