МВД США усилит безопасность на финале ЧМ по футболу в 2026 году
Министерство внутренней безопасности США усилит меры безопасности в Нью-Джерси для финала чемпионата мира по футболу 2026 года. В ходе мероприятий будет активизирована защита воздушного пространства и применены технологии противодействия беспилотникам.
Министерство внутренней безопасности США (МВБ) в интервью РИА Новости подтвердило, что будет осуществлять круглосуточный мониторинг безопасности во время финальных мероприятий чемпионата мира по футболу.
"Министерство внутренней безопасности США продолжит круглосуточно взаимодействовать с федеральными, штатными и местными властями для обеспечения безопасности на протяжении всего чемпионата мира по футболу 2026 года", — заявили в министерстве, отвечая на вопрос об усиленных мерах безопасности перед финальными играми.
Ведомство также отметило, что страна предпринимает самые значительные в своей истории США усилия для защиты воздушного пространства и противодействия угрозам со стороны беспилотных аппаратов в ходе чемпионата. Игра пройдёт в Нью-Джерси, США, где встретятся сборные Испании и Аргентины.
Ранее мы сообщали о задержке тренировки сборной Испании перед финалом чемпионата мира 2026 года из-за неблагоприятных погодных условий, вызванных грозами. Турнир проходит в трех странах: США, Мексике и Канаде, а финальный матч состоится в Нью-Йорке 19 июля. Ожидается, что Президент США Дональд Трамп посетит матч и вручит кубок победителям, что добавляет мероприятию дополнительную значимость. Президент Мексики Шейнбаум также примет участие в финале по приглашению, подчеркивая важность международного спортивного события.