Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД сообщает: медведь атаковал рыбака в Иркутской области
Фото: Царьград
Происшествия

МВД сообщает: медведь атаковал рыбака в Иркутской области

В Иркутской области медведь напал на 81-летнего рыбака на реке Киренга. Пожилой мужчина отбился и уплыл на лодке, получив ранения. Это уже третий случай нападения медведя за последние дни. Власти призывают жителей избегать лесных походов.

В Иркутской области медведь напал на 81-летнего рыбака. Несмотря на свой возраст, пожилой человек сумел отбиться от хищника и спастись, воспользовавшись лодкой. Об этом сообщили представители СМИ.

По сообщениям МВД региона, в районе деревни Чинонга, расположенной на реке Киренга, произошёл несчастный случай, связанный с диким животным. Когда мужчина причалил к берегу и приступил к разгрузке лодки, на него напало дикое животное. Пенсионеру удалось дать отпор и вернуться в лодку, чтобы отплыть от берега. В результате нападения мужчина получил травмы рук и тела, сообщает РЕН ТВ.

Следует заметить, что это уже третий случай столкновения медведя с человеком в Иркутской области за последние несколько дней.

  • 2 октября в Усть-Илимском районе медведь стал причиной гибели 71-летнего мужчины,
  • 4 октября погиб 55-летний сотрудник предприятия в Казачинско-Ленском районе.

Власти и специалисты настоятельно рекомендуют жителям временно воздержаться от посещений леса, охоты и рыбалки в связи с учащением подобных инцидентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Карантин, чума и грипп: как выжить этой осенью
В прямом эфире: