МВД Северной Осетии предотвратило уклонение от налогов на 40 млн рублей
В Северной Осетии сотрудники МВД и налоговой службы выявили уклонение от уплаты налогов на 40 млн рублей. В период с 2023-го по 2025 год неустановленные лица внесли ложные данные в декларации по НДС, что привело к уголовному делу.
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Северной Осетии вместе с налоговой службой выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму 40 миллионов рублей. Детали этого случая предоставили в МВД республики.
Неустановленные лица из руководства в период с 2023-го по 2025 год намеренно внесли заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость. В документах завышались суммы налоговых вычетов при приобретении товарно-материальных ценностей у нескольких коммерческих организаций, одновременно занижая суммы НДС, которые подлежали уплате в бюджет при реализации продукции в адрес контрагентов. В результате таких противоправных действий кооператив уклонился от уплаты НДС на 39 878 319 рублей
На основании собранных материалов Следственным управлением СК России по региону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199 УК РФ.
Ранее мы сообщали о задержании экс-вице-губернатора Челябинской области Андрея Фалейчика, которого обвиняют в получении взяток в размере 5 млн рублей. По информации, средства передавались через посредников, в числе которых были его бывшие заместители в период, когда он занимал должность главы Копейска и работал в областном правительстве.