Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД России задержало казахстанца за кражу 8 млн рублей у вдовы
Фото: Царьград
Происшествия

МВД России задержало казахстанца за кражу 8 млн рублей у вдовы

19-летний гражданин Казахстана обманул вдову участника Специальной военной операции, похитив у нее 8 млн рублей. Подозреваемый, задержанный в Москве и доставленный в Южноуральск, причастен еще к 10 эпизодам мошенничества, сообщило МВД России.

На Урале дроппер мошенников, 19-летний гражданин Казахстана, похитил у вдовы участника Специальной военной операции 8 млн рублей. Такую информацию предоставило МВД России.

Изначально пострадавшей обещали дополнительное вознаграждение за погибшего супруга: её напугали, утверждая, что данные попали к мошенникам от имени Росфинмониторинга. Для защиты денежных средств её попросили всё снять и передать представителю финансовой организации. У получившей от потерпевшей 8 млн рублей курьер незамедлительно перевёл их организаторам.

Подозреваемый был задержан в Москве, после чего доставлен в Южноуральск. Сотрудники полиции Челябинской области выяснили, что молодой человек также участвует в других 10 подобных мошенницких случаях.

Устроился я на эту подработку, связавшись с человеком через Telegram-канал … Работа заключалась в транспортировке документов и финансовых средств из точки A, от … человека, в точку B — третьему лицу или какому-то отделу, который переводит деньги в криптовалюту… [Люди, в том числе пожилого возраста] отдавали свои лично нажитые деньги… Передавали крупные суммы денег от 500 000 до 8 млн

сказал задержанный, видео с которым опубликовало МВД РФ.

По словам молодого человека, он получал сведения о внешности жертв и также отправлял свою информацию. Затем получал код (слово или набор чисел), который нужно было произнести человеку, чтобы тот передал деньги. При этом он выдавал потерпевшим поддельные документы, в которых утверждалось, что он представитель организации.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В настоящий момент фигурант содержится в изоляторе.

Ранее мы уже сообщали о резонансном деле, связанном с крупной кражей у известного экстрасенса Влада Череватого. Напомним, что домработница обвинялась в похищении 16 млн рублей, при этом заявление о краже было сделано Череватым после обнаружения исчезновения драгоценностей и денежных средств. Женщина утверждала, что в ситуацию была вовлечена жена экстрасенса, однако суд всё же признал её виновной, присудив наказание в виде двух лет условного заключения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь