Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД России внедрило ИИ для повышения раскрываемости преступлений
Фото: Царьград
Технологии

МВД России внедрило ИИ для повышения раскрываемости преступлений

МВД России активно применяет искусственный интеллект для обработки больших объемов данных и повышения эффективности раскрытия преступлений. Генерал-лейтенант Вадим Казьмин сообщил об оснащении экспертных подразделений высокоточными отечественными приборами.

Силовые ведомства России, в частности Министерство внутренних дел, применяют инновации в виде искусственного интеллекта для повышения эффективности раскрытия преступлений. Как стало известно из интервью ТАСС, генерал-лейтенант полиции Вадим Казьмин, возглавляющий Экспертно-криминалистический центр МВД, подтвердил использование данных технологий.

"Уже сейчас активно применяются решения на базе искусственного интеллекта, которые позволяют обрабатывать большой объем информации и повышать результативность проверок по криминалистическим учетам, центральной дактилоскопической следотеке", - сообщил Казьмин.

Генерал-лейтенант отметил, что подразделения оснащаются отечественными аналитическими приборами высокой точности, которые дополняют традиционные методики.

"Современные аддитивные технологии, такие как 3D-принтеры и лазерные сканеры, дают возможность создавать копии исследуемых объектов, учитывая их размеры. Компьютерное моделирование позволяет получать их цифровые модели и исследовать различные методы и подходы во время экспертизы," - добавил он.

Также, по словам Казьмина, использование беспилотных летательных аппаратов и роботизированной техники открывает новые горизонты для проведения осмотров в неблагоприятных погодных условиях, труднодоступных местах и потенциально опасных зонах, таких как места техногенных аварий.

Ранее мы сообщали о том, как режиссёр Алексей Франдетти высоко оценил работу современных русских режиссёров, таких как Юрий Любимов, Марк Захаров и Борис Покровский. Он охарактеризовал их как великих профессионалов и отметил их гениальность как дар, данный Богом, что подчеркивает уникальное мастерство и влияние этих деятелей на современное искусство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ "НГШ выбрал себе преемника. Путин согласился": Экстренные новости и инсайды – Суровикин, дата взятия ДНР, "кто стоит за ударами по Украине?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь