Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД России предупредило о растущем риске фишинговых атак
Фото: Царьград
Технологии

МВД России предупредило о растущем риске фишинговых атак

Киберполиция России предупреждает о критической уязвимости в сервере Exim. Более 20 тысяч серверов остаются под угрозой, увеличивая риски фишинговых атак от банков, маркетплейсов и госуслуг. Угроза касается миллионов пользователей.

Растущая угроза фишинговых атак со стороны банков, маркетплейсов, государственных сервисов и работодателей связана с выявлением критической уязвимости в почтовом сервере Exim. Об этом сообщило Управление по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

Киберполиция пояснила, что специалисты по информационной безопасности обнаружили серьезную уязвимость в системе Exim, которая является одним из самых популярных решений для обработки электронной почты в сети. Индекс опасности проблемы был оценен на уровне 9,8 балла из 10 возможных. Эксперты полагают, что только в российском интернет-сегменте до 20 тысяч серверов остаются потенциально уязвимыми.

"На практике подобные уязвимости могут отрицательно сказаться на безопасности обычных пользователей. Взлом почтовых серверов предоставляет злоумышленникам возможность перехватывать переписку, отправлять фишинговые сообщения от имени реальных компаний, рассылать вредоносные файлы и применять скомпрометированные серверы для мошенничества", - подчеркнули в управлении.

Также было отмечено, что для граждан это увеличивает риск получения "настоящих" фишинговых писем, поступающих от имени банков, маркетплейсов, государственных служб или работодателей.

"Подобные сообщения часто проходят проверку доверия, поскольку отправляются не с фальшивых адресов, а с реально взломанных серверов", - добавили в киберполиции.

Ранее мы писали о том, что Еврокомиссия выражала обеспокоенность по поводу угроз, исходящих от использования искусственного интеллекта хакерами, что может привести к быстрому взлому ключевой инфраструктуры ЕС. В связи с этим органам ЕС необходимо усилить меры кибербезопасности и расширить полномочия таких учреждений, как Агентство Европейского союза по кибербезопасности (ENISA), для противодействия новым вызовам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь