Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД России: Мошенники манипулируют детьми через мессенджеры для диверсий
Фото: Царьград
Происшествия

МВД России: Мошенники манипулируют детьми через мессенджеры для диверсий

В МВД России сообщили о росте случаев, когда мошенники через мессенджеры побуждают детей к опасным действиям под видом "секретных операций". Преступники представляются правоохранителями или службами, шантажируют и вымогают личные данные. Ведомство советует бдительность.

В Управлении борьбы с киберпреступностью Министерства внутренних дел России указали на случаи, когда мошенники через мессенджеры, используя различные предлоги и образы, побуждают детей к совершению поджогов и диверсий. Эта информация была обнародована в Telegram-канале ведомства.

Злоумышленники представляются работниками правоохранительных органов, банков и других служб. Под прикрытием так называемых секретных операций или помощи следствию они вынуждают выполнять опасные задания, иногда за материальное вознаграждение. Часто они добывают личные данные, а затем используют их для шантажа, требуя совершения незаконных действий,

— пояснили в МВД, характеризуя методы работы преступников с несовершеннолетними.

В МВД подчеркивают, что склонение к диверсии является уголовно наказуемым деянием. Также было напомнено, что несовершеннолетний возраст не избавляет от ответственности.

Как предотвратить вовлечение в незаконную деятельность? Не следуйте просьбам и указаниям от незнакомцев... немедленно прекратите разговор. Свяжитесь с родственниками или полицией для проверки информации. Рассматривайте с семьей способы, которыми действуют мошенники, и обучите их игнорировать подобные звонки,

— рекомендовали в МВД.

Ранее Антон Немкин, депутат Государственной думы, в интервью с RT сообщил о том, что мошенники начали звонить пенсионерам, представляясь курьерами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь