Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД РФ раскрывает схемы мошенников в 2025 году
Фото: Царьград
Происшествия

МВД РФ раскрывает схемы мошенников в 2025 году

МВД РФ сообщает: в 2025 году аферисты использовали страхи и эмоции для обмана граждан. Популярные схемы включают: угрозы безопасности близких и имущества, предложения эксклюзивных скидок и страх социальной изоляции. Узнайте о новых методах мошенничества.

Преступники не ограничиваются исключительно техническими методами, но также манипулируют основными человеческими страхами и желаниями для создания убедительных сценариев, сообщили в управлении по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

"Мошенничество включает не только технологические уловки, но и сложную работу с эмоциями. Злоумышленники умело используют человеческие страхи и желания, создавая убедительные легенды", - отмечается в заявлении.

В ведомстве отметили, что самые распространённые виды психологического давления, которым подвергались граждане в 2025 году, связаны с опасениями за жизнь и здоровье членов семьи. Например, аферисты использовали фразы, такие как:

  • "ваш сын/дочь попал(а) в ДТП"
  • "в отношении ваших родственников проводится проверка правоохранительными органами"

Также злоумышленники используют страх утраты финансовых средств и активов, сообщая:

  • "Ваша карта/счет заблокированы из-за подозрительных операций"
  • "На Вас оформлен кредит!"

Страх юридических последствий также активно эксплуатируется с утверждениями:

  • "Вы финансировали террористические организации"
  • "В отношении Вашей организации проводится проверка за утечку персональных данных"
  • "Вы не задекларировали имущество"
"Также они используют страх социальной изоляции и осуждения, угрожая распространить 'компромат', чаще всего фальшивый, в социальных сетях", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что преступники также манипулируют страхом упустить выгодное предложение, например, обещанием эксклюзивной скидки в 90% или якобы выигранного приза, доставку которого необходимо оплатить.

Ранее мы писали о новых мошеннических схемах с продажей билетов на популярные мероприятия, которые направлены на сбор персональных данных. В недавних сообщениях юрист Елена Браун предупредила о том, что злоумышленники создают фальшивые сайты и применяют "обратную связь" для выманивания личной информации у пользователей. Будьте внимательны и остерегайтесь подобных уловок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь