Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД РФ предупредило об угрозе от приложений, запрашивающих доступ к СМС
Фото: Царьград
Технологии

МВД РФ предупредило об угрозе от приложений, запрашивающих доступ к СМС

МВД РФ предостерегло о возможной угрозе вредоносного ПО на устройствах. Приложения, запрашивающие доступ к СМС или статус по умолчанию для сообщений, могут перехватывать данные. Пользователей призывают внимательно относиться к системным уведомлениям.

В Министерстве внутренних дел России, в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщили о возможностях выявления вредоносного программного обеспечения. Если приложение запрашивает доступ к СМС-сообщениям или пытается стать программой для обмена сообщениями по умолчанию, это может указывать на наличие вирусов на устройстве.

В официальном релизе подчеркивается, что доступ, предоставленный приложению, может быть использован для перехвата СМС с кодами подтверждения, банковских уведомлений, а также сервисных сообщений. Это может привести к несанкционированному входу в аккаунты и подтверждению различных финансовых операций.

Также в МВД отметили, что установки вредоносных программ нередко сопровождаются возникновением системных уведомлений. Пользователи могут воспринимать эти сообщения как "технические", и, не задумываясь, соглашаться с ними, нажимая кнопку "Разрешить".

Министерство предупреждает: важно внимательно относиться к системным уведомлениям и критично оценивать необходимость предоставления доступа к СМС-сообщениям, уведомлениям и функциям специальных возможностей приложений.

Ранее мы писали о киберугрозах, с которыми сталкиваются школьники и их родители в преддверии экзаменов. В частности, Антон Немкин отметил, что под видом ответов на ЕГЭ и ОГЭ злоумышленники распространяют программы, способные украсть личные данные. Это может привести к компрометации банковских приложений, что подчеркивает необходимость осторожности и внимательного отношения к цифровым технологиям в этот период.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США Русское ядро в миграционном тупике: За кулисами сенсационного доклада в Доме Союзов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь