Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД расследует угрозу фельдшеру после вызова в Чебоксарах
Фото: Царьград
Происшествия

МВД расследует угрозу фельдшеру после вызова в Чебоксарах

В Чебоксарах 15 декабря местный житель угрожал ножом фельдшеру скорой помощи, вызванной для оказания помощи из-за алкогольного отравления. Возбуждено дело по статье за угрозу убийством. Мужчине ограничили выезд на время следствия.

Сотрудники полиции из Чебоксар инициировали уголовное дело в отношении местного жителя, который угрожал ножом фельдшеру скорой помощи. Об этом сообщило городское управление Министерства внутренних дел (МВД).

Инцидент произошёл вечером 15 декабря. Женщина вызвала бригаду медиков для своего сожителя, который, предположительно, перебрал с алкоголем и чувствовал себя плохо. Появившись на месте, медицинская бригада оказала необходимую помощь пострадавшему. Однако, как только его самочувствие улучшилось, мужчина схватил нож и начал угрожать им 39-летней фельдшеру.

В сложившейся ситуации часть медицинского персонала укрылась на балконе, а одна из женщин убежала в подъезд, откуда и вызвала поддержку полиции.

В результате было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 119 УК Российской Федерации, касающееся угрозы убийством в отношении лица в связи с его служебной деятельностью. На время проведения дознания мужчине назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства о надлежащем поведении.

Ранее мы писали о серии нападений, произошедших в различных регионах России с применением холодного оружия. Важный момент заключается в том, что житель Читы, несмотря на молодой возраст, подозревается в убийстве, а такие случаи обращают внимание на необходимость более строгого контроля за ношением и использованием оружия. Ситуация в Свирске напоминает о важности профилактики насилия и личной безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь