Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД расследует хищение 5 млн рублей в Севастополе по госконтрактам
Фото: Царьград
Происшествия

МВД расследует хищение 5 млн рублей в Севастополе по госконтрактам

Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело о хищении более 5 млн рублей при выполнении гособоронзаказа в Севастополе. Подозреваемый — 40-летний житель города, который с июня 2022 года вносил фиктивные данные в отчёты по контрактам с компанией из Татарстана.

Министерством внутренних дел возбуждено уголовное дело по факту хищения более 5 миллионов рублей, связанных с исполнением государственного оборонного заказа. В качестве подозреваемого выступает 40-летний житель города Севастополя.

Государственные контракты были заключены между местным предприятием и акционерным обществом из Татарстана. Эти контракты касались технического обслуживания автомобилей «КамАЗ» и поставок расходных материалов для нужд военной техники. С июня 2022 года по декабрь 2024 года задержанный вносил фиктивные данные в отчётную документацию. Полученные средства обналичивались со счетов компании.

В рамках дела проведены обыски у подозреваемого, а также у исполнительного директора, главного бухгалтера, главного инженера предприятия и других причастных лиц. Бывший руководитель ВСК Белков предоставил свидетельские показания против Иванова по делу о хищениях средств Минобороны.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону директор авиаприборного завода был осуждён на 6 лет за хищение 1,4 миллиона рублей в рамках оборонного заказа. Ущерб от этой кражи оценён в 1,5 миллиона рублей. Защита заявила о несогласии с вынесенным приговором.

Ранее мы писали о происшествии в Дудинке, Красноярский край, когда школьница получила серьёзную травму на детской площадке в 2021 году. Прокуратура в ходе расследования установила, что воспитательница не обеспечила должного надзора за детьми, что привело к инциденту. В итоге, семье пострадавшей девочки была присуждена компенсация в размере 700 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь