Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД раскрыло актуальные схемы мошенничества с полисами ОСАГО
Фото: Царьград
Авто

МВД раскрыло актуальные схемы мошенничества с полисами ОСАГО

МВД России сообщило о популярной схеме мошенничества с полисами ОСАГО. Автомобилисты, стремясь сэкономить, пытаются получить страховой полис задним числом. Однако цифровые технологии усложнили эту задачу, требуя регистрации полиса в базе данных автостраховщиков.

Подделка даты в полисе ОСАГО продолжается оставаться одной из актуальнейших мошеннических схем на территории России. Об этом было заявлено корреспондентам ТАСС в пресс-центре Министерства внутренних дел Российской Федерации в ответ на обращение агентства. В Министерстве внутренних дел указали, что наличие полиса ОСАГО является обязательным требованием для всех водителей. Однако не редкость, когда автомобилисты, стремясь сэкономить, предпочитают платить штрафы, нежели тратить несколько тысяч рублей на приобретение страховки. Но, к сожалению, от дорожно-транспортных происшествий никто не застрахован.

"Если виновником ДТП окажется лицо без полиса ОСАГО, ему придется полностью покрывать расходы на ремонт пострадавшему за свой счет. В таких ситуациях те, кто стремился сэкономить, готовы использовать любые способы для получения полиса ОСАГО. Зачастую речь идет о попытке оформления полиса на прошлую дату, чтобы на момент происшествия автомобиль был якобы застрахован", - пояснили в пресс-центре.

В Министерстве внутренних дел подчеркнули, что с развитием цифровых технологий мошенничество с полисами ОСАГО становится все более затруднительным. "В наше время довольно сложно оформить полис на прошедшую дату, так как страховщик обязан зарегистрировать документ в базе Российского союза автостраховщиков", - отметили в ведомстве, добавив, что это возможно только в момент подачи запроса.

Ранее мы писали о смертельной аварии в Забайкалье на трассе "Байкал", где водитель микроавтобуса "Истана" выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком, что привело к гибели пяти человек, в том числе троих детей. МВД России возбудило уголовное дело по факту произошедшего, ведутся экспертизы для установления всех обстоятельств ДТП.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь