Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД предупредило водителей о штрафах до 2000 рублей за смену данных
Фото: Царьград
Авто

МВД предупредило водителей о штрафах до 2000 рублей за смену данных

Водителям грозит штраф до 2000 рублей за несообщение государственной автоинспекции о смене фамилии, имени, отчества или адреса проживания в течение десяти дней. МВД РФ подчеркнуло важность своевременного обновления регистрационных данных для избежания санкций.

Водитель, не сообщивший в государственную автоинспекцию о смене своих фамилии, имени, отчества или места прописки в течение десяти дней, может быть оштрафован на сумму до 2 тысяч рублей. Об этом РИА Новости было сообщено в пресс-службе Министерства внутренних дел России.

Министерство подчеркнуло, что автовладелец обязан обратиться в соответствующее отделение государственной автоинспекции для обновления регистрационных данных, связанных с изменением личных данных или адреса проживания, не позднее чем через десять дней после переезда на новое место жительства. В противном случае водитель может быть привлечён к административной ответственности согласно части 1 статьи 19.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, касающейся нарушений правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок, отметили в пресс-службе.

В сообщении МВД говорится: «Санкции предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тысяч до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 2 тысяч до 3,5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей».

Кроме того, пресс-служба уточнила, что использование транспортного средства без обновления регистрационных данных рассматривается как нарушение по части 1 статьи 12.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, что также подразумевает штраф в размере от 500 до 800 рублей за управление транспортным средством, не зарегистрированным в надлежащем порядке.

Ранее мы писали о значительных изменениях в системе транспортного контроля в Москве. Важным моментом стало внедрение усовершенствованных систем ЦОДД, что уменьшает не только количество нарушений, но и общую нагрузку на дорожные сети. Это нововведение оказывает позитивное влияние на транспортную инфраструктуру города, улучшая безопасность на дорогах и оптимизируя управление движением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Катастрофу признали с обеих сторон фронта: Жестоко убиты офицеры, поднявшие бунт. Мобилизация, капитуляция – к чему реально движется СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь