Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД предупредило о мошенниках, выдающих себя за силовиков
Фото: Царьград
Происшествия

МВД предупредило о мошенниках, выдающих себя за силовиков

Мошенники представляются сотрудниками силовых структур, угрожая уголовной ответственностью за якобы финансирование ВСУ через продажу имущества или перевод средств. МВД призывает граждан быть внимательными к такой манипуляции и проверять информацию.

Представители Министерства внутренних дел Российской Федерации предупредили граждан о мошенниках, которые выдают себя за сотрудников правоохранительных структур и используют историю о переводе средств или продаже недвижимости на имя "украинского террориста", угрожая уголовной ответственностью за якобы финансирование ВСУ.

В ведомстве сообщили, что одним из методов психологического воздействия мошенников является история о "генеральной доверенности", якобы оформленной гражданином на "украинского террориста". Псевдосотрудники полиции или спецслужб могут рассказать жертве о переводе всех денег и продаже квартиры, что повлечёт за собой обвинение в финансировании ВСУ. Эта информация официально размещена в Telegram-канале МВД.

Министерство внутренних дел разъясняет, почему такие истории являются чистой манипуляцией. Продать квартиру "по доверенности" в кратчайшие сроки невозможно, поскольку для этого требуется нотариальная сделка и государственная регистрация в Росреестре. Банковские счета граждан надёжно защищены, и для того, чтобы осуществлять расходные операции по ним, требуется предоставить банку доверенность. Более того, доверенность может быть оформлена исключительно в присутствии доверителя у нотариуса. Федеральная нотариальная палата России ведёт учёт доверенностей и их отмен, что позволяет проверить подлинность и действующий статус доверенности. Такие разъяснения предоставлены представителями МВД.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь