МВД предложило сократить срок сдачи практических экзаменов до 60 дней
Министерство внутренних дел России предложило сокращение срока сдачи практического экзамена на водительские права с шести месяцев до 60 дней. Проект находится в стадии доработки и призван исключить задержки при повторной сдаче экзамена.
В России рассматривается возможность сокращения срока сдачи практического экзамена на водительские права с шести месяцев до 60 дней. Эту информацию агентству ТАСС предоставил осведомлённый источник.
"Проект пока ещё не направлен в правительство, он продолжает быть в стадии доработки. Согласно документу, кандидаты в водители получат максимум 60 дней для сдачи практической части экзамена после завершения теоретической", – рассказал источник агентства.
Министерство внутренних дел России ранее разработало проект постановления, которое предполагает сокращение периода с 6 месяцев до 60 дней, в течение которого отделения Государственной автоинспекции обязаны организовать практический экзамен. В ведомстве подчеркнули, что такая мера направлена на устранение задержек при повторной сдаче практического экзамена.