Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД изъяло у Мошковича и соратников активы на 550 млрд рублей
Фото: Царьград
Экономика

МВД изъяло у Мошковича и соратников активы на 550 млрд рублей

Генпрокуратура изъяла активы Вадима Мошковича, экс-акционера «Русагро», на сумму 550 миллиардов рублей. Бизнесмен обвиняется в мошенничестве и взятке. Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения.

Имущество, принадлежащее ранее акционеру и бенефициару крупной сельскохозяйственной и продовольственной компании, а также его соратникам, было конфисковано в пользу государства по иску Генеральной прокуратуры. Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, общий объем изъятых активов превысил 550 миллиардов рублей. В пресс-релизе не указано имя предпринимателя, однако источник из РИА Новости подтвердил, что речь идет о Вадиме Мошковиче и компании «Русагро». Бизнесмен обвиняется в мошеннических действиях, повлекших ущерб более 86 миллиардов рублей, а также во взятке бывшему губернатору Тамбовской области. Более года миллиардер содержится в СИЗО.

Объем текущих изъятий превосходит все предыдущие случаи, включая национализацию аэропорта Домодедово и компаний, таких как группа «Южуралзолото» (ЮГК) и макаронный холдинг «Макфа».

В ходе расследования основной подозреваемый предоставил различные версии, утверждая, что не причастен к данному делу. Тем не менее, сотрудникам Следственного департамента МВД России удалось собрать достаточное количество доказательств и завершить предварительное следствие,

— отметили в министерстве.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что Росимущество не смогло продать ЮГК в третий раз, оценивая актив в 162 миллиарда рублей, так как не нашлось желающих и способных на приобретение. Согласно заявлениям главы Минфина Антона Силуанова, вырученные от продажи ЮГК средства правительство намерено направить на решение первостепенных задач, поставленных президентом Владимиром Путиным.

Ранее мы писали о продолжающемся расследовании в отношении фигурантов дела «Русагро», которое привело к значительным юридическим и финансовым действиям со стороны властей. В мае Хамовнический суд поставил точку в ключевом эпизоде дела, передав государству значительные активы компании. Следственные органы и ФСБ продолжили работу, наложив арест на имущество более чем на 550 млрд рублей, включая акции и земельные участки, что подчеркивает решимость властей в этом резонансном деле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь