Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД и Росгвардия остановили хищение 44 миллионов от участников СВО
Фото: Царьград
Происшествия

МВД и Росгвардия остановили хищение 44 миллионов от участников СВО

В России пресечена деятельность межрегиональной группы, похитившей более 44 млн рублей у участников СВО. Семеро подозреваемых задержаны в Кировской области и Татарстане. Установлены 24 пострадавших, возбуждены уголовные дела.

Работники Министерства внутренних дел совместно с силами Росгвардии пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, члены которой обманывали участников Специальной военной операции и похищали их денежные пособия. Вред от действий злоумышленников превысил 44 миллиона рублей.

Данная информация была опубликована в Telegram-канале официальным представителем Министерства внутренних дел Российской Федерации Ириной Волк.

На текущий момент выявлено 24 пострадавших. В ходе оперативных мероприятий при участии Росгвардии было задержано семь жителей Кировской области и Республики Татарстан.

Следственные органы инициировали уголовные дела в соответствии с частью четвёртой статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и задержание всех причастных к преступлению.

Ранее появлялась информация о том, что в Карачаево-Черкесии члены преступного сообщества похитили более 15 миллионов рублей, предназначенных для участников Специальной военной операции. Преступники разработали мошенническую схему для незаконного получения единовременных и ежемесячных выплат, а также компенсаций в случае ранения или гибели военнослужащих.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь