Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД Грузии предостерегло митингующих о 15-дневных арестах
Фото: Царьград
Политика

МВД Грузии предостерегло митингующих о 15-дневных арестах

В Тбилиси участники антиправительственного митинга перекрыли проспект Руставели перед парламентом, игнорируя новый закон, предусматривающий арест на 15 суток за блокирование дорог. МВД Грузии заявило о готовности применять меры в соответствии с законом.

Участники митинга против властей в Тбилиси перекрыли проспект Руставели рядом со зданием парламента, несмотря на закон, предусматривающий аресты за перекрытие дорог. Об этом сообщают местные информационные агентства. Небольшая группа из нескольких десятков человек заблокировала проезжую часть на проспекте Руставели. Они препятствовали движению автомобилей и общественного транспорта. Демонстранты размахивают флагами Грузии, ЕС, Украины и США. Митинг проходит мирно, и на месте отсутствуют значительные наряды полиции.

Ранее в Министерстве внутренних дел Грузии выпустили специальное заявление, объявив, что будут задерживать участников таких акций в соответствии с новым законом, который предусматривает арест сроком на 15 суток за перекрытие дорог. Предыдущим днём парламент Грузии утвердил изменения в административный и уголовный кодексы.

Согласно новым правилам:

  • если участники небольшой акции протеста, проходящей в пешеходной зоне, блокируют дорогу, то им грозит административный арест на 15 дней;
  • аналогичная мера применяется, если демонстранты закрывают лицо маской или имеют при себе слезоточивый газ и отравляющие вещества;
  • в случае отказа выполнить требования МВД прекратить акцию, а также при нахождении у участников оружия или пиротехники, возможен арест на 60 суток;
  • при повторных нарушениях предусмотрено тюремное заключение на срок до одного года, а при последующих — до двух лет.

В правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" неоднократно подчеркивали, что эти поправки необходимы для борьбы с участниками небольших протестных акций, которые блокируют центральную улицу Руставели. Такие протесты проходят ежедневно у здания парламента Грузии с начала года. Согласно закону, демонстранты могут перекрывать проезжую часть, только если они не помещаются в пешеходной зоне. Ранее за это полагался штраф в 5 тысяч лари (около $1,85 тысячи), но такая мера оказалась неэффективной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь