Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Музыкальный театр Шаляпина открыл набережный концертный зал
Фото: Царьград
Культура

Музыкальный театр Шаляпина открыл набережный концертный зал

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается новый Концертный зал на Английской набережной - вторая сцена Музыкального театра имени Федора Шаляпина. Открытие сопровождается световым шоу и концертной программой с участием симфонического оркестра "Северная Симфония".

В историческом центре Санкт-Петербурга сегодня торжественно открывается новый музыкальный адрес - Концертный зал на Английской набережной. Это будет вторая сцена Музыкального театра имени Федора Шаляпина, как сообщили в пресс-службе театра.

Официальная церемония открытия зала начнется световым шоу на фасаде здания. Мероприятие продолжится торжественным перерезанием ленты и концертной программой с участием выдающихся творческих сил театра. В театрализованном концерте прозвучат произведения великих отечественных и зарубежных композиторов. Кульминацией вечера станет исполнение "Гимна Великому городу" композитора Рейнгольда Глиэра, как уточняется в сообщении.

В концертном событии примет участие симфонический оркестр "Северная Симфония" под руководством художественного руководителя театра Фабио Мастранджело, а также хор и солисты труппы. К ним присоединятся заслуженный артист России, органист Даниэль Зарецкий и актер театра и кино Владимир Кошевой.

Здание бывшей Англиканской церкви Иисуса Христа было передано в 2016 году Государственному музыкальному театру имени Федора Шаляпина для оперативного управления. Репертуар театра включает оперные постановки, мюзиклы, симфонические и камерные программы. Масштабные ремонтные и реставрационные работы, проведенные в здании, подарили новую жизнь его запущенным интерьерам.

Особой достопримечательностью зала является церковный орган, созданный фирмой "Бриндли энд Фостер" (Brindley & Foster) в 1877 году в Шеффилде. Вторая половина XIX века подарила этому органному механизму признание как превосходящему по звучанию и конструкции все существовавшие тогда в Европе инструменты. После семи десятилетий молчания орган вновь обрел голос благодаря проведенной масштабной реставрации.

Руководители театра обещают, что новое концертное пространство будет открыто для музыкальных коллективов города и всей страны.

Ранее мы сообщали, что Международная военно-морская выставка DIMDEX в Дохе является важным событием в военно-морской индустрии и собирает более 200 участников со всего мира. Особенность этой выставки заключается в демонстрации самых современных технологий и военных кораблей, что подчеркивает растущее значение Катара в мировой оборонной сфере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь