Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мужество Сергея Дармина: как артиллеристы отбили атаку ВСУ на фронте
Фото: Царьград
Происшествия

Мужество Сергея Дармина: как артиллеристы отбили атаку ВСУ на фронте

Гвардии лейтенанты Сергей Дармин и Александр Рослик успешно предотвратили прорыв ВСУ, подтвердило Минобороны. Меткий артиллерийский огонь и воздушная разведка с беспилотниками "Орлан-10" остановили атаки на российских военнослужащих, уничтожив технику и пехоту врага.

Артиллерийский расчет под командованием гвардии лейтенанта Сергея Дармина успешно предотвратил попытку прорыва обороны российских войск силами ВСУ. Данная информация стала известна из сообщения Министерства обороны России.

Под руководством гвардии лейтенанта Сергея Дармина, расчет артиллерийского орудия оказывал поддержку подразделениям, обороняющим стратегически важный участок. В сообщении ведомства указывается, что

меткий огонь ствольной артиллерии расчета Сергея Дармина нанес существенные потери наступающим силам врага <...>. Проведенные артиллерийские удары значительно ослабили боевые порядки противника, лишив их возможности атаковать.

В результате ударов была уничтожена автотехника и большое количество пехоты ВСУ. Отмечается, что смелость и мужество лейтенанта предотвратили прорыв противником обороны российских сил.

Кроме того, в Министерстве рассказали о подвиге гвардии лейтенанта Александра Рослика, который осуществлял воздушную разведку вражеских объектов с помощью беспилотников "Орлан-10". Он выполнял корректировку огня артиллерии и передавал информацию о противнике.

Благодаря умелым действиям гвардии лейтенанта Рослика, который координировал огонь артиллерии, была уничтожена реактивная система залпового огня противника вместе с расчетом

, - сообщили в Минобороны РФ. Ранее указанная система была обнаружена самим лейтенантом Росликом. Профессионализм и самоотверженные действия гвардии лейтенанта предотвратили потери среди российских военных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь