Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мужчины в 13 раз чаще привлекаются за мелкое хулиганство, чем женщины
Фото: Царьград
Общество

Мужчины в 13 раз чаще привлекаются за мелкое хулиганство, чем женщины

В 2024 году в России 130 тысяч мужчин привлекли к ответственности за мелкое хулиганство, что в 13 раз больше, чем женщин. Нарушения охватывают громкую ругань, агрессию и конфликты. Назначено 63 тысячи штрафов, средний размер — около 1000 рублей.

В 2024 году в России зарегистрировано около 130 тысяч случаев привлечения мужчин к административной ответственности за мелкое хулиганство, что в 13 раз превышает количество аналогичных правонарушений среди женщин. Согласно данным, полученным РИА Новости из анализа судебной статистики, женщины совершили 9824 правонарушения по соответствующей статье КоАП, в то время как мужчины — 129 493 правонарушения за тот же период.

Общее количество правонарушений составило почти 140 тысяч. Из них наказание в форме штрафа было применено в 63 тысяч случаях, тогда как административный арест состоялся в 76 тысяч случаях. Средняя величина штрафа была невелика и составила чуть менее 1 тысячи рублей.

Статья КоАП "Мелкое хулиганство" (20.1 КоАП РФ) включает пять частей. Она охватывает случаи мелкого хулиганства, действия с сопротивлением законным требованиям представителей власти, а также распространение в сети интернет оскорбительных сведений о государстве, обществе и его представителях. Последние две части статьи предусматривают наказания за повторные правонарушения, предусмотренные частью 3 статьи 20.1.

В подавляющем большинстве случаев граждане привлекались к ответственности за нарушение общественного порядка, связанное с:

  • употреблением громкой ругани,
  • агрессивным поведением,
  • провокацией конфликтов,
  • спорами с представителями правоохранительных органов,
  • совершением выходок в состоянии опьянения.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь