Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мурманск встречает первый рассвет: Жители собираются на Солнечной горке
Фото: Царьград
Культура

Мурманск встречает первый рассвет: Жители собираются на "Солнечной горке"

11 января в Мурманске жители соберутся на "Солнечной горке" для встречи первого рассвета после 40-дневной полярной ночи. Традиция, предложенная экологом Александром Пютсепом, продолжается уже 18 лет. Однако снег и ветер могут омрачить ожидание солнечного явления.

В субботу, 11 января, жители Мурманска соберутся на самой высокой сопке города – "Солнечной горке", чтобы встретить первый рассвет после завершения 40-дневной полярной ночи.

В своем Telegram-канале глава Мурманска Юрий Сердечкин указал: "Одиннадцатого января на площадке сопки "Солнечная горка" по давней традиции мурманчане встретят первый рассвет. В 12.29 солнце начнет выглядывать из-за горизонта. В этом году оно пробудет на небосклоне после появления 54 минуты".

Эта традиция, которую инициировал мурманский эколог Александр Пютсеп, существует уже 18 лет. Жители Мурманска захватывают с собой горячий чай с морошкой, исполняют песни и терпеливо ожидают восход солнца. Для удобства посетителей организованы бесплатные автобусы, доставляющие их к месту встречи.

Однако, как предупреждают синоптики, в этом году ясное небо может не порадовать мурманчан. Погодные условия на Кольском полуострове будут находиться под влиянием южной части активного циклона, который смещается с Гренландского моря в Баренцево море. В связи с этим в Мурманской области местами прогнозируется снег, на севере области ожидается порывистый ветер, а температура будет колебаться в пределах -10-15°.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь