Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Amur Mash: серые киты прибыли на Камчатку из Мексики для отдыха
Фото: Царьград
В мире

Amur Mash: серые киты прибыли на Камчатку из Мексики для отдыха

На Камчатке заметили гигантских серых китов, занесённых в Красную книгу. В Кроноцком заливе засняты взрослый кит с детёнышем, прибывшие из Мексики для отдыха и набора веса. Эти величественные животные проведут здесь несколько месяцев.

На Камчатке были замечены гигантские серые киты, занесенные в Красную книгу. Видео с этими величественными млекопитающими опубликовал в Telegram-канале Amur Mash.

На видеозаписи зафиксировано, как два кита, поднявшись со дна океана, приблизились к поверхности и продемонстрировали свои массивные горбы. Один из обитателей океана также показал эффектный трюк с водой, создав фонтан.

Как отмечает Amur Mash, на представленных кадрах можно увидеть взрослого кита и его детеныша. Серых китов обнаружили в Кроноцком заливе. Сообщается, что они преодолели расстояние в 8 тысяч километров из Мексики, чтобы провести время в российских водах, где они отдохнут и наберут вес.

В сообщении также говорится, что эти киты планируют оставаться здесь несколько месяцев, питаясь и накапливая запас жира. В данный момент малыш весит около тонны, но по мере взросления его вес увеличится в 30 раз.

В завершение материала подчеркивается, что это только первые млекопитающие, достигшие Камчатки. Вскоре к ним присоединятся другие представители серых китов. Специалисты напоминают, что вылов этих китов в России запрещен, так как они являются краснокнижными животными.

Ранее другой интересный случай произошел с тюленем, который на судне во Владивостоке, вероятно из-за усталости, ухватился за канаты и попал на видео. Тем временем его забавные маневры вызвали улыбки у русских моряков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь