Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мособлдума отремонтирует 16 учреждений культуры в этом году
Фото: Царьград
Культура

Мособлдума отремонтирует 16 учреждений культуры в этом году

В этом году в Московской области будет отремонтировано 10 домов культуры и 6 музыкальных школ. Игорь Брынцалов, председатель Мособлдумы, заверил, что обновления пройдут в рамках народной программы, включая объекты в Лосино-Петровском, Пушкино и Подольске.

Планируется, что в этом году в Московской области будет произведён капитальный ремонт десяти домов культуры, а также шести музыкальных школ и школ искусств. Это сообщение появилось в канале Московской областной думы в мессенджере Max.

На протяжении пяти лет, в Подмосковье, в рамках программы, инициированной народом, были капитально отремонтированы 29 учреждений культуры. В этом году запланировано обновление ещё 16 объектов. В их число входят десять домов культуры и шесть музыкальных школ и школ искусств, как говорится в словах председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

Он отметил, что ежегодно в список народной программы "Единой России" включаются те здания домов культуры и школ искусств, которые, по мнению жителей, наиболее нуждаются в преобразованиях.

В числе объектов, которые планируется открыть в этом году, выделяются дом культуры "Октябрь" в Лосино-Петровском, центр культуры и искусств имени Л. Н. Кекушева в Пушкино, Климовская детская музыкальная школа в Подольске и другие.

Спикер регионального парламента подчеркнул, что ремонт учреждений подразумевает не только обновление фасадов и внутренних помещений. Речь идёт об организации комфортных условий для сотрудников, таких как педагоги, руководители кружков, технический персонал. В современных, уютных и тёплых условиях работники смогут реализовывать самые амбициозные проекты.

Ранее мы писали о заявлениях Владимира Мединского, подчеркивающих актуальную изоляцию русской культуры на мировой сцене в условиях нестабильных международных отношений. Владимир Мединский уверен, что после стабилизации ситуации русские деятели вновь обретут утраченные позиции, продемонстрировав силу и уникальность российской культурной традиции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами За провал – премию! Израиль назвал дату окончания войны с Ираном – это конец

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь