Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москвичи экономят время: 21 тысяча онлайн-заявок на строительство в 2025 году
Фото: Царьград
Недвижимость

Москвичи экономят время: 21 тысяча онлайн-заявок на строительство в 2025 году

С января по апрель 2025 года москвичи более 21 тысячи раз обратились за онлайн-услугами в строительстве и архитектуре, сообщил заммэра Владимир Ефимов. Уже обработано 82% заявок. В числе популярных услуг — выдача градостроительных планов.

С января по апрель 2025 года жители Москвы обращались за государственными услугами в сфере строительства и архитектуры более 21 тысячи раз. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов. Он подчеркнул, что благодаря доступности онлайн-услуг москвичи могут значительно сэкономить время, а также облегчить процесс получения необходимых документов.

"С начала этого года через официальный портал мэра и правительства Москвы граждане и предприниматели подали более 21 тысячи заявок на получение государственных услуг в области строительства и архитектуры. Уже более 82 процентов заявок от физических и юридических лиц успешно обработаны городскими службами", — приводит пресс-служба градостроительно-комплексного департамента столицы слова Ефимова.

В сообщении уточняется, что среди самых востребованных услуг оказались "Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ)". Также популярностью пользовалась услуга "Приемка исполнительной документации для ведения сводного плана подземных коммуникаций и сооружений".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о применении цифровых сервисов столицы в других регионах России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь