Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва запретила въезд чиновнику из Греции после отказа аккредитации РИА
Фото: Царьград
Политика

Москва запретила въезд чиновнику из Греции после отказа аккредитации РИА

МИД России ввел запрет на въезд высокопоставленному чиновнику Греции после отказа продлить аккредитацию корреспонденту РИА «Новости» в Афинах. Это решение связано с принудительным закрытием российского корреспондентского пункта.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова объявила о мерах, принятых в ответ на отказ греческих властей продлить аккредитацию корреспонденту РИА «Новости» Геннадию Мельнику. Согласно агентству, после этого Москва ввела запрет на въезд для одного из высокопоставленных чиновников из Греции.

«Высокопоставленному должностному лицу Греческой Республики, непосредственно причастному к противоправным действиям по вытеснению российских СМИ из местного информационного пространства, запрещён въезд на территорию нашей страны в соответствии с федеральным законом № 114-ФЗ», — заявила Захарова.

Мария Захарова также отметила, что ответные меры стали следствием принудительного закрытия российского корреспондентского пункта в Афинах, который функционировал более 20 лет.

Как пишет Life.ru, 2 июня Захарова была удостоена подарка — топора-колуна белорусского производства, который ей вручил начальник управления информации и цифровой дипломатии Министерства иностранных дел Белоруссии Руслан Варанков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь