Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва выпускает новейшую систему радиационного контроля для Чукотки
Фото: Царьград
Технологии

Москва выпускает новейшую систему радиационного контроля для Чукотки

Столичный производитель успешно испытал систему радиационного контроля для модернизированного плавучего атомного энергоблока. Оборудование будет установлено на Чукотке для энергетического обеспечения Баимской рудной зоны.

Московское предприятие завершило успешные межведомственные испытания системы радиационного контроля, предназначенной для обновлённого плавучего атомного энергоблока.

© Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Данное событие освещено на сайте 360.ru.

«Активно развивается атомная промышленность, обеспечивающая технологический суверенитет страны,» — отметил в своём комментарии министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

Система радиационного контроля, разработанная научно-производственным предприятием «Доза», включает свыше 190 устройств, различных измерительных приборов и вспомогательных технических средств. В ходе проведённых испытаний установлено, что система готова к эксплуатации.

Установку оборудования планируется осуществить на территории Чукотки для энергоснабжения Баимской рудной зоны и крупного горнопромышленного комплекса.

Ранее Анатолий Гарбузов сообщил о планах по созданию в Щербинке Центра инноваций и замещения импорта площадью свыше 14 тысяч квадратных метров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь