Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва выделила 58,4 млрд руб. на благоустройство Крыма до 2025
Фото: Царьград
Политика

Москва выделила 58,4 млрд руб. на благоустройство Крыма до 2025

В Республике Крым, при поддержке правительства Москвы, за период с 2020 по 2025 годы благоустроено 275 парков, более 600 дворов. На цели потрачено 15,6 млрд рублей. Всего за шесть лет выделено 58,4 млрд рублей на развитие региона.

В Республике Крым, благодаря поддержке правительства Москвы, в период с 2020 по 2025 годы было проведено благоустройство 275 парков культуры и отдыха, скверов, набережных, более 600 дворовых территорий и 131 детской площадки. На реализацию данных мероприятий было выделено 15,6 миллиарда рублей, о чём сообщила пресс-служба председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка.

Соглашение о взаимоотношении между правительствами Крыма и Москвы было оформлено в 2016 году.

"В процессе реализации программы сотрудничества были благоустроены общественные территории на сумму 15,6 миллиарда рублей: модернизированы 275 парков культуры и отдыха, скверов, набережных и 608 дворовых территорий. Подписанное соглашение стало дополнительным стимулом для регионального развития, что усилило качество жизни и укрепило межрегиональное сотрудничество", — так прокомментировали ситуацию в ответе на запрос ТАСС.

Также отмечается, что при финансовой поддержке правительства Москвы было:

  • приобретено более 21 тысячи контейнеров для мусора,
  • 849 автобусов,
  • 27 трамваев и 645 единиц коммунальной техники.

Были модернизированы 57 учреждений здравоохранения, закуплены 186 автомобилей скорой помощи, а также проведен капитальный ремонт 16 культурных объектов.

В общей сложности, за последние шесть лет на указанные цели было выделено 58,4 миллиарда рублей.

Ранее мы писали о необходимости борьбы с обезлюживанием российских территорий, подчеркивая важность комплексного подхода к этой проблеме. Валентина Матвиенко также обращала внимание на стратегическую цель повышения привлекательности жизни в сельской местности. Недавнее предложение профессора Андрея Дахина о предоставлении земельных участков для сезонного проживания и бизнес-инициатив — это еще один шаг к решению проблемы постепенного вымирания регионов, которое должно быть подкреплено более систематичными и масштабными действиями со стороны властей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь