Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва возводит 52 новых дома на месте снесенных в рамках реновации
Фото: Царьград
Недвижимость

Москва возводит 52 новых дома на месте снесенных в рамках реновации

Владимир Ефимов сообщил о строительстве 52 новых домов в Москве по программе реновации. Жилье появилось на местах снесенных зданий в 35 районах столицы. Программа переселения более миллиона человек активно продолжается.

В городе Москве в рамках программы реновации с начала её реализации было возведено 52 новых жилых комплекса на местах, где ранее находились снесенные дома. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики, Владимир Ефимов.

Согласно его заявлению, новые многоэтажные здания, построенные для поддержки процесса волнового переселения жителей Москвы, появились на территории десяти административных округов столицы. В частности, по восемь новых застроек возведено в Восточном, Западном и Северном округах города. По семь зданий построено на территориальных зонах юго-западной и северо-восточной части столицы, а по пять – на юге и юго-востоке города. Об этом сообщили в пресс-службе градостроительного комплекса Москвы.

В сообщении также уточняется, что новые постройки были созданы уже в 35 районах Москвы. Разбор старых зданий осуществляется с применением методов "умного сноса", а прилегающие территории к новому жилью тщательно благоустраиваются и озеленяются.

Утвержденная в 2017 году программа реновации города Москвы направлена на переселение свыше миллиона граждан из старого жилищного фонда, преимущественно пятиэтажных строений, в новые городские квартиры, строительство которых финансируется за счет бюджета города. Как ранее отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в течение первых шести месяцев 2025 года в рамках данной программы было завершено строительство более 20 жилых комплексов. Это вдвое превышает показатели аналогичного периода предыдущего года. Переехали в новые квартиры более 18 тысяч жителей Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: