Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва: Промышленные вложения превысили 120 млрд рублей в 2024 году
Фото: Царьград
Экономика

Москва: Промышленные вложения превысили 120 млрд рублей в 2024 году

Максим Ликсутов сообщил о привлечении столичными предприятиями свыше 120 млрд рублей по льготным инвесткредитам. Программа действует с 2022 года, и средства направлены на модернизацию и расширение производств в Москве, поддерживая экологические инициативы.

Заместитель мэра Москвы, ответственный за транспорт и промышленность, Максим Ликсутов сообщил, что столичные промышленные предприятия получили свыше 120 миллиардов рублей через льготные инвестиционные кредиты. По данным портала kp.ru, эта программа была введена в действие по указанию мэра Москвы Сергея Собянина в 2022 году.

Согласно данным, представленным Ликсутовым, производителям удалось привлечь более 220 миллиардов рублей в виде частных инвестиций на льготных условиях, большая часть которых — свыше 120 миллиардов — была получена в 2024 году. Средства были направлены на модернизацию производственного оборудования, увеличение производственных мощностей, а также на создание новых высокотехнологичных изделий. Воспользовались программой предприятия, занимающиеся выпуском одежды, лекарств, медицинских изделий, продуктов питания и различных других товаров.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, Анатолий Гарбузов, отметил, что льготное инвестиционное кредитование предоставляет предприятиям столицы возможность увеличить вложения в развитие индустриальных зон.

«Поддержка, оказанная фондом, позволит компаниям приобрести более 1 000 единиц крупного производственного оборудования, построить свыше 1,7 миллиона квадратных метров новых производственных площадей и создать около 30 тысяч рабочих мест», — подчеркнул он.

Ранее Анатолий Гарбузов сообщил, что каждое второе промышленное предприятие столицы реализует экологические инициативы, направленные на устойчивое развитие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь