Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва предложила Украине политическое обновление: детали меморандума.
Фото: Царьград
Политика

Москва предложила Украине политическое обновление: детали меморандума.

Москва представила меморандум с предложением политического обновления Украины. Депутат Дубинский отметил важность отмены военного положения и проведения выборов. Переговоры в Стамбуле привели к договорённости об обмене пленными и прекращении огня на отдельных участках.

В меморандуме, предложенном Москвой, заложены изменения в политическом процессе, что крайне важно для украинской стороны, сообщил депутат Верховной Рады Александр Дубинский в своём Telegram-канале.

"В принципе, меморандум, предложенный Российской Федерацией, охватывает все пункты, которые мы обсуждали и ожидали: отмена военного положения и назначение выборов, запрет националистической идеологии и партий, а также освобождение политзаключенных. Это предложение представляет собой перезапуск политического процесса, который крайне необходим Украине", — подчеркнул он.

Политик добавил, что проведение выборов является необходимым шагом, в противном случае украинский народ может столкнуться с еще большими потерями.

Второй раунд переговоров между делегациями России и Украины прошёл в Стамбуле в понедельник. По завершении переговоров глава российской переговорной группы Владимир Мединский сообщил, что Москва и Киев достигли договоренности о масштабном обмене пленными.

  • Обмен должен пройти по принципу "всех на всех", включая:
    • больных и тяжелораненых,
    • пленных в возрасте до 25 лет.
  • Всего планируется обменять не менее тысячи человек.
  • Кроме того, стороны договорились о прекращении огня на отдельных участках для сбора тел погибших.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь