Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва обновит 400 км рельсов в метро к 2025 году для тихих и плавных поездок
Фото: Царьград
Технологии

Москва обновит 400 км рельсов в метро к 2025 году для тихих и плавных поездок

В 2025 году Московский метрополитен установит 15 км бесстыковых рельсов, обеспечивая более тихие и плавные поездки. Заммэра Москвы Максим Ликсутов подчеркнул, что почти половина путей уже оснащена такими рельсами. Работа ведется по поручению Сергея Собянина.

В 2025 году в Московском метрополитене будет установлено 15 километров бесстыковых рельсов, что обеспечит более тихие и плавные поездки. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы, ответственный за транспорт и промышленность, Максим Ликсутов через официальный телеграм-канал Департамента транспорта столицы. Он привел сравнение с известным Садовым кольцом, длина которого составляет 15,6 километра, чтобы наглядно представить масштаб грядущих изменений.

Ликсутов уточнил, что монтаж рельсов по новой технологии будет производиться в ночное время, чтобы избежать нарушений в графике движения поездов и не создавать неудобств пассажирам. Он добавил:

На всех новых и ряде действующих линий метро устанавливаются так называемые бархатные пути. Это позволяет поездам двигаться плавнее и тише.

Подчеркнув стремление улучшить комфорт поездок в столичном метро, Ликсутов отметил, что эти работы проводятся в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина. В частности, методом алюминотермитной сварки устраняются стыки между рельсами.

На текущий момент в Московском метрополитене уже смонтировано почти 400 километров бесстыковых рельсов, что составляет около половины от общей длины путей, сообщил заместитель мэра.

Ранее Ликсутов также сообщил о значительном обновлении подвижного состава за последние пять лет. Количество современных поездов в метро столицы увеличилось почти на 20%. С 2020 года было закуплено более 1,8 тысячи вагонов нового поколения, которые теперь курсируют практически по всем линиям. По оценке Ликсутова, московское метро занимает лидирующие позиции в Европе по скорости обновления своего состава.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь