Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва обновила правила метро: запрет на велосипеды без чехлов
Фото: Царьград
Общество

Москва обновила правила метро: запрет на велосипеды без чехлов

В Москве департамент транспорта обновил правила пользования метро, чтобы повысить безопасность и комфорт. Новшества касаются перевозки велосипедов, средств мобильности и животных, а также поведения пассажиров на станциях и в вагонах.

В Москве обновлены правила использования метро для обеспечения более безопасных и комфортных поездок, как сообщил департамент транспорта столицы. Ведомство в своем Telegram-канале отметило:

Мы сделали ваши поездки еще безопаснее и комфортнее, обновив правила пользования метро.

Согласно новым правилам, велосипеды и средства индивидуальной мобильности, за исключением детских, разрешено перевозить лишь в чехлах или упаковках. Также подчеркивается, что пассажирам запрещено передвигаться по территории станций и подземных переходов метро на велосипедах, самокатах, роликовых коньках и других средствах.

Ведомство также обращает внимание на правила открытия дверей вагонов:

Не открывайте двери вагонов во время движения и остановок, а также не препятствуйте их открытию и закрытию на станциях. Входите и выходите только после полного открытия дверей вагона и не задерживайте отправление поезда... Заботьтесь о своем здоровье и безопасности других пассажиров. Не курите в метро, не используйте электронные устройства и устройства для нагревания табака.

Дополнительно для повышения безопасности и комфорта перевозки животных, они должны находиться в клетках, специальных контейнерах или сумках. Исключение сделано для собак-проводников на поводке, которые сопровождают слабовидящих и незрячих пассажиров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный В Баку атаковали Никиту Михалкова. Режиссёр врезал в ответ, вышло больно: "Не обижайтесь"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь