Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва лидирует в рейтинге инвестиционного климата среди 57 регионов России
Фото: Царьград
Экономика

Москва лидирует в рейтинге инвестиционного климата среди 57 регионов России

На ПМЭФ-2025 Владимир Путин объявил Москву лидером инвестиционного климата. Республика Татарстан и Нижегородская область — на втором месте. Мэр Собянин подтвердил привлечение крупных инвестиций в столицу. Событие привлекло участников из 50 стран.

Москва достигла высшего положения в национальном рейтинге Агентства стратегических инициатив, оценившим инвестиционный климат в российских регионах. Второе место в этом рейтинге получили республика Татарстан и Нижегородская область, как указал Президент Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).

Глава государства отметил улучшение детализации рейтинга, который теперь охватывает 82 показателя вместо предыдущих 70.

Как и прежде, рейтинг возглавляет столица нашей страны — Москва. Затем следуют Республика Татарстан и Нижегородская область, продемонстрировавшая наибольшую динамику индекса в текущем году,

— подчеркнул Путин.

Президент России отметил, что показатели инвестиционной привлекательности регионов, занявших второе место, превосходят те, которые имела Москва в прошлогоднем рейтинге.

Планка лидерства неизменно повышается. Работа над улучшением инвестиционного климата должна быть непрерывной, необходимо всегда смотреть вперёд и ставить новые цели,

— заключил Президент.

Третья позиция в рейтинге досталась Московской области и Республике Башкортостан. Всего в рейтинг включены 57 регионов. Мэр столицы Сергей Собянин подтвердил, что Москва вновь лидирует по объему привлеченных инвестиций в стране.

Ранее, 20 июня, Путин заявлял о стремлении России войти в число 20 лучших стран для ведения бизнеса к 2030 году.

На территории государства зафиксировано историческое снижение уровня бедности до 7,2%.

Санкт-Петербургский международный экономический форум в 2025 году проводится с 18 по 21 июня. Помощник президента России Юрий Ушаков ранее сообщил, что форум посетили государственные деятели и политики из около 50 стран мира. В рамках мероприятия пройдут деловые форумы ШОС и БРИКС, всего запланировано более 150 различных событий. По мнению экспертов, объем контрактов, заключаемых на ПМЭФ-2025, может достичь 7,5 триллионов рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь