Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва инвестирует 76 млрд рублей в развитие территорий площадью 153 га
Фото: Царьград
Недвижимость

Москва инвестирует 76 млрд рублей в развитие территорий площадью 153 га

Москва реорганизует шесть неэффективно используемых территорий общей площадью более 153 гектаров. На проекты выделено 76 миллиардов рублей, создадут около 2 тысячи рабочих мест. Реализацию курируют Сергей Собянин и Владимир Ефимов.

Вице-мэр Москвы по градостроительной политике Владимир Ефимов сообщил о предстоящей реорганизации шести территорий, охватывающих более 153 гектаров. Эти изменения будут произведены в рамках проектов комплексного развития территорий (КРТ), утверждённых в декабре 2024 года.

Как отметил Ефимов, город принял ряд решений для комплексного развития неэффективно используемых участков. Планируется строительство около 2,4 миллиона квадратных метров различной недвижимости. Пять из шести территорий будут преобразованы операторами КРТ, в то время как последняя будет реорганизована инвестором, выбранным на аукционе, о чем сообщила пресс-служба столичного градкомплекса.

В сообщении также указано, что инвестиции в данные проекты составят 76 миллиардов рублей, с прогнозируемым бюджетным эффектом в размере 1,4 миллиарда рублей ежегодно. В результате реализации проектов предполагается создание около 2 тысяч рабочих мест для жителей.

Глава департамента городского имущества Максим Гаман привёл в пример проект в районах Силино и Матушкино, который будет реализован назначенным городом оператором. Здесь планируется строительство 2,5 тысячи квадратных метров объектов коммунального назначения и здания конечной станции наземного пассажирского транспорта с отстойно-разворотной площадкой. Кроме того, территорию благоустроят, прокладывая новые дороги и создавая 120 рабочих мест.

На сегодняшний день в Москве находится на различных стадиях проработки и реализации 302 проекта КРТ общей площадью около 4,2 тысячи гектаров. Все работы ведутся по поручению мэра города Сергея Собянина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь