Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва и Астана считают атаку ВСУ на станцию «Кропоткинская» терроризмом
Фото: Царьград
Политика

Москва и Астана считают атаку ВСУ на станцию «Кропоткинская» терроризмом

Москва и Астана оценивают удар ВСУ по станции «Кропоткинская» как террористическую атаку. Директор департамента СНГ Александр Стерник подчеркнул несоответствие атаки правилам битвы. Консультации Казахстана с Украиной прошли через дипломатические каналы.

Министерство иностранных дел России заявило, что Москва и Астана воспринимают атаку Вооружённых сил Украины на нефтеперекачивающую станцию «Кропоткинская» Каспийского трубопроводного консорциума как террористическую вылазку. Об этом сообщил директор третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России Александр Стерник, передаёт ТАСС.

«Оценки произошедшего у нас полностью совпадают — это террористическая вылазка против гражданского объекта», — подчеркнул Стерник.

Он также отметил, что данная атака противоречит правилам ведения боя и принципам человеческой морали, так как касается объекта, играющего ключевую роль в обеспечении благополучия жителей различных стран.

Ранее была предоставлена информация о том, что ремонт на нефтеперекачивающей станции займёт около двух месяцев.

Кроме того, стало известно, что Казахстан после атаки провёл дипломатические консультации с Украиной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь