Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва готовит музыкальный фонтан в Царицыно к зиме
Фото: Царьград
Культура

Москва готовит музыкальный фонтан в "Царицыно" к зиме

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что специалисты готовят музыкальный фонтан в музее-заповеднике "Царицыно" к зиме. Фонтан будет покрыт воздухоопорным куполом, а все системы протестированы и обновлены, если это будет необходимо.

Специалисты, работающие в сфере городского хозяйства, начали подготовку музыкального светодинамического фонтана, расположенного в музее-заповеднике "Царицыно" на юге Москвы, к зимнему сезону, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Бирюков отметил, что в преддверии холодного периода проводится консервация столичных фонтанов. Сооружения, оснащённые сложными инженерными коммуникациями и декоративными элементами, защищаются специальными конструкциями.

Светодинамический фонтан в парке музея-заповедника "Царицыно" ежегодно покрывается особым воздухоопорным куполом. В установке данного купола участвуют примерно 20 специалистов, занимая их в течение недели.

Заместитель мэра пояснил, что воздухоопорный купол состоит из восьми секторов, каждый из которых весит 400 килограммов, а также центральной соединительной детали. Для поддержания формы купола в круглосуточном режиме работает высокопроизводительный вентилятор, находящийся в специально оборудованном помещении.

Бирюков также напомнил, что три года назад фонтан прошел капитальный ремонт. В ходе работ были полностью обновлены:

  • акустическая система,
  • электронная система управления,
  • усилители мощности звука,
  • подводные светильники,
  • насосное оборудование,
  • системы электроснабжения и водоснабжения.

Также была отремонтирована гранитная облицовка чаши, парапетов, лестниц и мощений вокруг фонтана. Благодаря современному оборудованию и коммуникациям фонтан получил дополнительные яркие цвета, динамику и разнообразие эффектов игры струй и звука.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в зимнее время будет проведена проверка всех систем фонтана, включая подсветку и насосное оборудование. При необходимости будет обновлена облицовка чаш и парапетов. Кроме того, гидросооружение и прилегающая территория будут регулярно очищаться от снега и наледи.

Ранее мы писали о том, что здание "Дежурные комнаты паровозных бригад" в Челябинске, имеющее статус объекта культурного наследия, уже неоднократно выставлялось на продажу, но все попытки были безуспешны. Несмотря на предложенную цену в размере 4 642 000 рублей, последний аукцион не состоялся, что лишь подчеркивает продолжающиеся трудности с реализацией этого исторически значимого объекта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь